Lot Nr. 755 -

Bernar Venet *

(Château-Arnoux-Saint-Auban, Frankreich, 1941 geb.)
149.5 Arcs x 10, 2015, gestempelt B VENET auf der Legefläche, Aluminium mit schwarzer Patina, Nr. 1 von 30 Exemplaren, 40 x 37 x 12 cm (Skulptur), 50 x 50 x 12,5 cm (inkl. Stand), (PS)

Zertifikat:
Bernar Venet Studio Archives, 15. Oktober 2015 mit Inventar
Nr. bv15es2.01, vom Künstler signiert

02.06.2016 - 18:00

EUR 24.579,-
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 20.000,-

Bernar Venet *

Zertifikat:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016