Lot Nr. 754

Mauro Staccioli *

(Volterra 1937 geb.)
Ohne Titel, 2006, signiert, datiert und numeriert M. Staccioli ‘06, 2/2, sandgestrahlter Edelstahl, 29,5 x 118 x 4 cm, Edition von 2 Exemplaren + 1 E.A, (AR)

Fotozertifikat:
Archivio Mauro Staccioli (von Galleria d’arte Il Ponte, Florenz kuratiert) vom Künstler signiert, Archiv-Nr. MSSC0160.2

Provenienz:
Galleria Fumagalli, Bergamo
Europäische Privatsammlung

Anm.:
Das vorliegende Werk ist die Maquette für die große Skulptur, die anlässlich der Ausstellung „Mauro Staccioli“ in der Galleria Fumagalli, Bergamo (18. März 2006 – 18. Mai 2006) ausgeführt wurde.

02.06.2016 - 18:00

EUR 8.750,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Mauro Staccioli *

(Volterra 1937 geb.)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Galleria Fumagalli, Bergamo
Europäische Privatsammlung

Anm.:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016