Lot Nr. 750

Giuseppe Spagnulo *

Giuseppe Spagnulo * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Grottaglie 1936 geb.)
Autoritratto (Ulisse), 1984, rückseitig signiert G. Spagnulo ‘84, Teer, Kohle, Wachs, Terracotta, Karton, 200 x 146,5 cm, (MCC)

Provenienz:
Galleria L’Isola, Rom (Klebezettel auf der Rückseite)
Privatsammlung, Italien

Ausgestellt:
Rom, Giuseppe Spagnulo Galleria L’Isola, 1984

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 30.000,-

Giuseppe Spagnulo *

(Grottaglie 1936 geb.)

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Ausgestellt:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016