Lot Nr. 748

Jorge Eielson *

(Lima 1924–2006 Mailand)
Quipus 55-T-1, 1973, rücks. betitelt, datiert und signiert quipus 55-T-1, Paris 73, Eielson, geknüpfte Jute auf Holz, 50 x 50 cm, auf Keilrahmen, (AR)

Fotozertifikat:
Archivio Jorge Eielson, Il Chiostro Arte Contemporanea, Saranno, Archiv-Nr. JE0623

Provenienz:
Galleria d’arte Pellegrino, Bologna
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Bologna, Galleria d’arte Pellegrino, Jorge Eielson, 1974

02.06.2016 - 18:00

EUR 20.000,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Jorge Eielson *

(Lima 1924–2006 Mailand)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016