Lot Nr. 747

Salvatore Emblema *

(Italien 1929–2006)
Ohne Titel, 1978, rücks. signiert und datiert Emblema 78, Jute, 70,2 x 50 cm, auf Keilrahmen, (AR)

Die Echtheit des vorliegenden Werkes wurde vom Museo Emblema, bei dem ein Archivierungsantrag eingereicht werden kann, bestätigt.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung (direkt vom Künstler erworben)

02.06.2016 - 18:00

EUR 6.250,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Salvatore Emblema *

(Italien 1929–2006)

Provenienz:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016