Jorge Eielson *
(Lima 1924–2006 Mailand)
Amazzonia, 1994, rücks. betitelt, datiert und signiert 1994 J. Eielson, Stoff auf Holz, Dm. 150, Tiefe 16,8 cm, (AR)
Fotozertifikate:
vom Künstler signiert;
Archivio Jorge Eielson, Il Chiostro Arte Contemporanea, Saronno, Archiv-Nr. JE01000
Ausgestellt:
Bergamo, Galleria Elleni, Eielson, 1995, Ausst.-Kat. S. 31
Parma, Galleria d’Arte Niccoli, Jorge Eielson, November 2003, Ausst.-Kat. hrsg. von Il Chiostro Arte Contemporanea, Saronno 2004, S. 220, 273 mit Abb.
02.06.2016 - 18:00
EUR 27.500,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Jorge Eielson *
(Lima 1924–2006 Mailand)
Fotozertifikate:
vom Künstler signiert;
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |