Lot Nr. 746

Jorge Eielson *

(Lima 1924–2006 Mailand)
Amazzonia, 1994, rücks. betitelt, datiert und signiert 1994 J. Eielson, Stoff auf Holz, Dm. 150, Tiefe 16,8 cm, (AR)

Fotozertifikate:
vom Künstler signiert;
Archivio Jorge Eielson, Il Chiostro Arte Contemporanea, Saronno, Archiv-Nr. JE01000

Ausgestellt:
Bergamo, Galleria Elleni, Eielson, 1995, Ausst.-Kat. S. 31
Parma, Galleria d’Arte Niccoli, Jorge Eielson, November 2003, Ausst.-Kat. hrsg. von Il Chiostro Arte Contemporanea, Saronno 2004, S. 220, 273 mit Abb.

02.06.2016 - 18:00

EUR 27.500,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Jorge Eielson *

(Lima 1924–2006 Mailand)

Fotozertifikate:
vom Künstler signiert;

Ausgestellt:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016