Lot Nr. 744

Turi Simeti *

(Alcamo, Italien, 1929 geb., lebt und arbeitet in Mailand)
Tre ovali rossi, 1992, rückseitig, auf der Leinwand sowie am Keilrahmen signiert: Simeti 92, Acryl auf geformter Leinwand, 70 x 70 cm, auf Keilrahmen, (MCC)

Fotozertifikat:
Archivio Turi Simeti, unter der Aufsicht der Galleria Dep Art, Mailand, Archiv-Nr. 1992-R 0701, vom Künstler signiert.

Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Turi Simeti, unter der Aufsicht der Galleria Dep Art, Mailand, mit der Nr. 1992-R 0701 registriert, und wird in das in Vorbereitung befindliche, von Antonio Addamiano und Federico Sardella herausgegebene Werkverzeichnis aufgenommen

Provenienz:
Sammlung D. P., Syrakus
Privatsammlung, Italien

02.06.2016 - 18:00

EUR 25.000,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Turi Simeti *

Fotozertifikat:

Provenienz:
Sammlung D. P., Syrakus
Privatsammlung, Italien

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016