Turi Simeti *
(Alcamo, Italien, 1929 geb., lebt und arbeitet in Mailand)
Tre ovali rossi, 1992, rückseitig, auf der Leinwand sowie am Keilrahmen signiert: Simeti 92, Acryl auf geformter Leinwand, 70 x 70 cm, auf Keilrahmen, (MCC)
Fotozertifikat:
Archivio Turi Simeti, unter der Aufsicht der Galleria Dep Art, Mailand, Archiv-Nr. 1992-R 0701, vom Künstler signiert.
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Turi Simeti, unter der Aufsicht der Galleria Dep Art, Mailand, mit der Nr. 1992-R 0701 registriert, und wird in das in Vorbereitung befindliche, von Antonio Addamiano und Federico Sardella herausgegebene Werkverzeichnis aufgenommen
Provenienz:
Sammlung D. P., Syrakus
Privatsammlung, Italien
02.06.2016 - 18:00
EUR 25.000,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Turi Simeti *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Sammlung D. P., Syrakus
Privatsammlung, Italien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |