Lot Nr. 743

Turi Simeti *

(Alcamo, Italien, 1929 geb., lebt und arbeitet in Mailand)
Tre ovali arancioni, 2003, rücks. signiert und datiert Simeti 2003, Acryl auf geformter Leinwand, Dm. 60 cm, in Plexiglasbox, (AR)

Fotozertifikat:
Archivio Turi Simeti, unter der Aufsicht der Galleria Dep Art, Mailand, Archiv-Nr. 2003-AR0601, vom Künstler signiert
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Turi Simeti, unter der Aufsicht der Galleria Dep Art, Mailand, mit der Nr. 2003-AR0601 registriert, und wird in das in Vorbereitung befindliche, von Antonio Addamiano und Federico Sardella herausgegebene Werkverzeichnis aufgenommen

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Mailand, Poleschi arte, Turi Simeti. Opere 1990–2004, 28. Oktober 2004 – 13. Februar 2005, Ausst.-Kat S. 119 mit Abb.

02.06.2016 - 18:00

EUR 27.500,-
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Turi Simeti *

Fotozertifikat:

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016