Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Rosso, 1990, signiert Bonalumi, geformtes Papier auf Leinwand montiert, 59 x 88 cm, auf Keilrahmen, (AR)
Fotozertifikat:
Archivio Bonalumi, Mailand, Archiv-Nr. 90–021 C
Provenienz:
Europäische Privatsammlung (direkt vom Künstler erworben)
02.06.2016 - 18:00
EUR 22.500,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |