Lot Nr. 738 -

Mark Tobey

Mark Tobey - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Centerville 1890–1976 Basel)
Ohne Titel, signiert, datiert Tobey 67, Monotypie und Collage, mit Gouache, Aquarell, Tempera und Tusche gehöht auf Papier auf Karton, 54 x 35 cm, ger., (PS)

Echtheitsbestätigung:
The Mark Tobey Project LLC, Achim Moeller, New York, 15. Dezember 2014 – das Werk ist mit der Archiv-Nr. MT (181–12–15–14) verzeichnet

Provenienz:
Kunsthandlung Fritz Siebert, Frankfurt am Main
Nachlass Maximilian Schell

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 20.000,-

Mark Tobey

(Centerville 1890–1976 Basel)

Echtheitsbestätigung:

Provenienz:
Nachlass Maximilian Schell

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016