Lot Nr. 737

Mark Tobey

Mark Tobey - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Centerville 1890–1976 Sockel)
Ohne Titel, ca. 1970, rücks. signiert Tobey und mit Signaturstempel, Tempera auf Styropor, 50 x 27,5 cm, ger., (AR)

Fotozertifikat:
Committee Mark Tobey, 26. Februar 2010

Provenienz:
Sammlung Karl Schaub, Basel (direkt vom Künstler erworben)
Galerie Carzaniga, Basel, 2005 (Zertifikat vorhanden)
Galleria Arte Centro, Mailand (Klebezettel auf der Rückseite)
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Basel, Galerie Carzaniga, Mark Tobey, 6. Mai – 24. Juni 2006, Ausst.-Kat. S. 52 mit Abb.

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Mark Tobey

Fotozertifikat:

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016