Lot Nr. 736

Mark Tobey

Mark Tobey - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Centerville 1890–1976 Sockel)
Ohne Titel, 1963, signiert Tobey 63, Monotypie und Tempera, mit Tempera gehöht auf Papier, 101,5 x 51,5 cm, ger., (MCC)

Fotozertifikat:
Committee Mark Tobey, Münster, Archiv-Nr. 24/03/16–63.08.
Die vorliegende Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen.

Provenienz:
Galleria Orler, Madonna di Campiglio
Privatsammlung, Italien

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 30.000,-

Mark Tobey

Fotozertifikat:

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016