Lot Nr. 735

Alighiero Boetti *

Alighiero Boetti * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Turin 1940–1994 Rom)
Ohne Titel (Cartoline astratte in una giornata dell’amato vento...), 1989, signiert Alighiero Boetti, Mischtechnik auf Papier auf Tafel montiert, 100 x 70 cm, ger., (AR)

Fotozertifikat:
Archivio Alighiero Boetti, Rom, 22. Mai 2013, Archiv-Nr. 7248

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 24.000,-

Alighiero Boetti *

(Turin 1940–1994 Rom)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016