Lot Nr. 734

Alighiero Boetti *

Alighiero Boetti * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Turin 1940–1994 Rom)
Ohne Titel (stambecchi), 1987, signiert Alighiero e Boetti, mit Annotationen des Künstlers, Frottage, Bleistift, Tusche und Collage auf kariertem Papier, 100 x 70 cm, ger., (MCC)

Fotozertifikat:
Archivio Alighiero Boetti, Rom, 19. November 2009, Archiv-Nr. 6240.

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 20.000,-

Alighiero Boetti *

(Turin 1940–1994 Rom)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016