Lot Nr. 733

Alighiero Boetti *

(Turin 1940–1994 Rom)
sciogliersi come neve al sole, 1988, rücks. signiert Alighiero e Boetti, Wandteppich, 22,5 x 21 cm, in Plexiglasbox, (AR)

Fotozertifikat:
Archivio Alighiero Boetti, Rom, Archiv-Nr. 2626

Provenienz:
Santo Ficara Arte Moderna e Contemporanea, Florenz (rücks. Stempel und Signatur)
Europäische Privatsammlung

02.06.2016 - 18:00

EUR 27.500,-
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-

Alighiero Boetti *

(Turin 1940–1994 Rom)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016