Lot Nr. 731

Alighiero Boetti *

(Turin 1940–1994 Rom)
Il progressivo svanire della consuetudine, ca. 1989, rücks. signiert Alighiero e Boetti, Wandteppich, 24,5 x 26 cm, in Plexiglasbox, (AR)

Das Werk wurde im Archiv Alighiero Boetti, Rom unter der Archiv-Nr. 5223 registriert (die schriftliche Bestätigung des Archivs an den Besitzer liegt bei)

Provenienz:
Polenghi Arte, Mailand
Galleria Il Castello, Mailand
Sammlung Claudio Borghi Aquilini, Mailand
Europäische Privatsammlung

02.06.2016 - 18:00

EUR 35.000,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Alighiero Boetti *

(Turin 1940–1994 Rom)

Provenienz:
Polenghi Arte, Mailand
Galleria Il Castello, Mailand
Europäische Privatsammlung

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016