Lot Nr. 729

Bernard Aubertin *

(Fontenay aux Roses 1934–2015 Reutlingen, Deutschland)
„cercle de feu“, 1963–2009, rücks. betitelt, signiert und datiert Bernard Aubertin 1963/2009, abgebrannte Streichhölzer auf gold gefasster, leicht gesengter runder Holztafel, Dm. 40 cm, ger., (PP)

Fotozertifikat des Künstlers

Die Authentizität des Werks wurde von Giancarlo Rovetta, Archivio Bernard Aubertin, Brescia, bestätigt.

Provenienz:
Galerie Petr Zaloudek, Prag (rückseitig Stempel) – direkt vom Künstler
Europäische Sammlung

02.06.2016 - 18:00

EUR 11.875,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-

Bernard Aubertin *

Fotozertifikat des Künstlers

Provenienz:
Europäische Sammlung

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016