Paul Van Hoeydonck *
(Antwerpen 1925 geb.)
Ohne Titel, 1960, rücks. signiert und datiert P. V. Hoeydonck, 1960, am Keilrahmen mit „Paul Van Hoeydonck, 33 Ave Des Cavaliers, Wynegem (Anvers), Belgique“ bezeichnet, Mischtechnik auf Tafel, 46 x 51 cm, ger., (AR)
Widmung an Lucio Fontana auf rückseitigem Klebeetikett („Pour l’ami Lucio Fontana“)
Wir danken dem Paul Van Hoeydonck Archiv für die Bestätigung der Echtheit des vorliegenden Werkes.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Wir danken dem Paul Van Hoeydonck Archiv für die Bestätigung der Echtheit dieses Werkes.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
02.06.2016 - 18:00
EUR 21.250,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Paul Van Hoeydonck *
(Antwerpen 1925 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |