Leo Erb *
(St. Ingbert 1923–2012 Kaiserslautern)
Linienbild, 1970, rücks. signiert und datiert Leo Erb, Paris, 1970, Mischtechnik auf Karton, 100 x 100 cm, in Plexiglasbox, (AR)
Wir danken dem Leo-Erb-Archiv, Galerie Wack, Kaiserslautern, für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung des vorliegenden Werkes.
Provenienz:
Galleria d’arte Pellegrino, Bologna
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Bologna, Galleria Pellegrino, Leo Erb, 1978
02.06.2016 - 18:00
EUR 18.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
Leo Erb *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |