Lot Nr. 726

Leo Erb *

(St. Ingbert 1923–2012 Kaiserslautern)
Linienbild, 1970, rücks. signiert und datiert Leo Erb, Paris, 1970, Mischtechnik auf Karton, 100 x 100 cm, in Plexiglasbox, (AR)

Wir danken dem Leo-Erb-Archiv, Galerie Wack, Kaiserslautern, für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung des vorliegenden Werkes.

Provenienz:
Galleria d’arte Pellegrino, Bologna
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Bologna, Galleria Pellegrino, Leo Erb, 1978

02.06.2016 - 18:00

EUR 18.750,-
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-

Leo Erb *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016