Lot Nr. 725

Adolf Luther *

(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Hohlspiegelobjekt, 1984, auf der Rückseite signiert, datiert Luther 84 sowie mit den roten Stempeln „energetische Plastik“ und „sehen ist schön“, runder Hohlspiegel blau, 414 kleine quadratische Spiegel, schwarz gefasster Holzkasten, Aluminiumrahmen, 62 x 62 x 7 cm, (PS)

Die vorliegende Arbeit ist bei der Adolf Luther Stiftung, Krefeld, unter der Archiv-Nr. HSP 84004 registriert.

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland – direkt vom Künstler

02.06.2016 - 18:00

EUR 20.000,-
Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-

Adolf Luther *

(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)

Provenienz:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016