Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Hängelinse, signiert, datiert Luther 76 (geritzt/kaum sichtbar), silberner sphärischer Hohlspiegel, runder schwarzer Kunststoffrahmen, Dm. 50,5 cm, Tiefe 9,8 cm, (PS)
Das Werk wurde von der Adolf Luther Stiftung, Krefeld, unter der Archiv-Nr. LSO 74003 registriert.
Provenienz:
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen
02.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |