Lot Nr. 724

Adolf Luther *

Adolf Luther * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Hängelinse, signiert, datiert Luther 76 (geritzt/kaum sichtbar), silberner sphärischer Hohlspiegel, runder schwarzer Kunststoffrahmen, Dm. 50,5 cm, Tiefe 9,8 cm, (PS)

Das Werk wurde von der Adolf Luther Stiftung, Krefeld, unter der Archiv-Nr. LSO 74003 registriert.

Provenienz:
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Adolf Luther *

(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016