Lot Nr. 723

Adolf Luther *

(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Hängelinse, signiert, datiert Luther 74 (geritzt), silberner sphärischer Hohlspiegel, runder schwarzer Kunststoffrahmen, Dm. 51 cm, Tiefe 9 cm, (PS)

Das Werk wurde von der Adolf Luther Stiftung, Krefeld, unter der Archiv-Nr. LSO 74002 registriert.

Provenienz:
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

02.06.2016 - 18:00

EUR 7.500,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Adolf Luther *

(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)

Provenienz:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016