Lot Nr. 722

Adolf Luther *

(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Ohne Titel, 1971, rücks. signiert und datiert Luther 71, Spiegel, Glas und Plexiglas, 25,6 x 25,6 x 7,5 cm, (AR)

Provenienz:
Galleria Allegrini Arte Contemporanea, Brescia (Provenienz-Zertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung

02.06.2016 - 18:00

EUR 6.875,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Adolf Luther *

(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016