Lot Nr. 721

Otto Piene *

Otto Piene * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Bad Laasphe 1928–2014 Berlin)
Ohne Titel (Feuergouache), 1962, signiert, datiert Piene 62, Gouache, Pigment, gebrannt auf leichtem Karton, 31 x 43,5 cm, ger., (PS)

Zertifikat vom Künstler signiert, 6. November 1987

Provenienz:
Galerie Löhrl, Mönchengladbach
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 24.000,-

Otto Piene *

Provenienz:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016