Lot Nr. 720

Bernard Aubertin *

Bernard Aubertin * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Fontenay aux Roses 1934–2015 Reutlingen, Deutschland)
„double dessin de feu circulaire“, 2005, signiert Bernard Aubertin, rücks. betitelt, signiert und datiert Bernard Aubertin 2005, abgebrannte Streichhölzer auf weißgefasster, dünner Pressspanplatte, um den Streichhölzerkreis geschwärzt, 90 x 90 cm, ger., (PP)

Fotozertifikat des Künstlers

Die Authentizität des Werks wurde von Giancarlo Rovetta, Archivio Bernard Aubertin, Brescia, bestätigt.

Provenienz:
Galerie Petr Zaloudek, Prag (rückseitig Stempel) – direkt vom Künstler
Europäische Sammlung

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Bernard Aubertin *

Fotozertifikat des Künstlers

Provenienz:
Europäische Sammlung

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016