Lot Nr. 718

Piero Fogliati *

(Canelli 1930–2016 Turin)
Fleximofono, 1998, signiert und datiert, mechanischer Komplex, Stahlfedern und Eisen, 243 x 23,4 x 27 cm, (AR)

Fotozertifikat vom Künstler signiert

Provenienz:
Europäische Privatsammlung –
direkt vom Künstler erworben

Ausgestellt:
Turin, Tendoni di Ponte Mosca, Piero Fogliati, 6. November 2003 – 11. Januar 2004

02.06.2016 - 18:00

EUR 10.000,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Piero Fogliati *

(Canelli 1930–2016 Turin)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung –
direkt vom Künstler erworben

Ausgestellt:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016