Lot Nr. 716

Dadamaino (Eduarda Maino) *

Dadamaino (Eduarda Maino) * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Mailand 1930–2004)
Alfabeto della mente lettera 7(1), 1978, rücks. signiert, betitelt und datiert Dadamaino 1978, Acryl und Tusche auf synthetischer Leinwand, 20 x 20 cm, ger., (AR)

Fotozertifikat:
Archivio Dadamaino, Mailand, 26. Oktober 2011, Archiv-Nr. 373/11

Provenienz:
Sammlung Rosanna Saporiti
Galleria Arte Silva, Seregno
Europäische Privatsammlung

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Dadamaino (Eduarda Maino) *

(Mailand 1930–2004)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Sammlung Rosanna Saporiti
Galleria Arte Silva, Seregno
Europäische Privatsammlung

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016