Lot Nr. 715

Edoardo Landi *

Edoardo Landi * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(San Felice sul Panaro 1937 geb.)
Quadrato virtuale bianco, 1966, rücks. signiert und datiert E. Landi 66 sowie mit Angaben zum Werk beschriftet, elastischer Draht und Acryl auf Holz, 58 x 58 x 3 cm, (AR)

Fotozertifikat vom Künstler signiert.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Edoardo Landi *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016