Lot Nr. 714

Grazia Varisco *

Grazia Varisco * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Mailand 1937 geb.)
Variabile Kinetic 151 (Mercuriale), 1969, rücks. signiert, betitelt und datiert Grazia Varisco 1965/69 (nur z.T. leserlich), Metall, Holz, Glas, funktionsfähiges elektrisches Gerät, 35 x 35 cm, Edition 12/50, (AR)

Fotozertifikat von der Künstlerin signiert, 3. Februar 2016

Provenienz:
Galleria Schwarz, Mailand (Klebezettel auf der Rückseite)
Galleria Nuovo Millennio, Ospitaletto (rückseitig Stempel)
Europäische Privatsammlung

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Grazia Varisco *

(Mailand 1937 geb.)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016