Lot Nr. 713

Franco Costalonga *

(Venedig 1933 geb.)
Oggetto cromatocinetico, 1970, rückseitig signiert, datiert Costalonga Ocarn 70, Halbkugeln aus Metall, Plexiglas, Holz, 35 x 35 (seitlich), 50 x 50 cm (diagonal), (MCC)

Fotozertifikat des Künstlers.

Provenienz:
Galleria Perlini Arte, Reggio Calabria (Stempel auf Fotozertifikat)
Privatsammlung, Italien

02.06.2016 - 18:00

EUR 4.250,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Franco Costalonga *

(Venedig 1933 geb.)

Fotozertifikat des Künstlers.

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016