Lot Nr. 711

Francisco Sobrino *

(Guadalajara, Spanien 1932–2014 Bretagne)
Ohne Titel, 1961–1969, signiert und datiert Sobrino 61–69, Plexiglas, 123 x 70,5 x 11,5 cm, (AR)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Rom, Galleria Nazionale d’Arte Moderna, Arte programmata e cinetica, da Munari a Biasi a Colombo e…, 22. März – 27. Mai 2012, im Ausst.-Kat. abgebildet, Il Cigno GG Edizioni, Rom

02.06.2016 - 18:00

EUR 22.500,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Francisco Sobrino *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016