Lot Nr. 706

Franco Cannilla*

(Caltagirone 1911–1985 Rom)
Textura, 1975, rückseitig signiert, datiert Franco Cannilla 1975 n. 249, gewellter Eisendraht, glänzende Latte und Farbe auf Holz, 94 x 94 cm, ger., (MCC)

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Literatur:
Filiberto Menna, Franco Cannilla, Caltagirone, Palazzo del Buonaiuto, Oktober 1981, S. 9 mit Abb.

02.06.2016 - 18:00

EUR 6.250,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Franco Cannilla*

(Caltagirone 1911–1985 Rom)

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Literatur:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016