Lot Nr. 703

Grazia Varisco *

(Mailand 1937 geb.)
Tavola magnetica a elementi componibili (4 neri + 3 bianchi), 1959, signiert, betitelt und datiert Grazia Varisco 1959 auf rückseitigem Klebeetikett, Eisentafel mit beweglichen Modulelementen, 37 x 33 cm, (AR)

Fotozertifikat von der Künstlerin signiert, Mailand 28. September 2006

Provenienz:
Galleria Fumagalli, Bergamo
Europäische Privatsammlung

02.06.2016 - 18:00

EUR 15.000,-
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Grazia Varisco *

(Mailand 1937 geb.)

Provenienz:
Galleria Fumagalli, Bergamo
Europäische Privatsammlung

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016