Lot Nr. 39

Unbehandeltes Saphirarmband

Unbehandeltes Saphirarmband - Exklusive Diamanten und Farbsteine

Gold 750, tlw. Silber 800, 2 Altschliffbrillanten zus. ca. 0,80 ct, Saphire zus. ca. 11 ct, Länge ca. 18,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Verlängerungsteil, Länge ca. 20,5 cm, 24,4 g, tlw. ausgeschartet, Oberflächenmerkmale, keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlungøg22

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

19.05.2016 - 18:00

Rufpreis:
EUR 6.000,-

Unbehandeltes Saphirarmband

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Auktion: Exklusive Diamanten und Farbsteine
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.05.2016 - 18:00
Besichtigung: 06.05. - 18.05.2016