Lot Nr. 195-034108/0029

Lederranzen, Alpenländisch, 19. Jhdt.

Lederranzen, Alpenländisch, 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

feine, teils floral stilisierte, rosettenförmige Federkielstickerei, prächtige ovale Messing-Dornschließe, Gesamtlänge ca. 96 cm, Höhe ca. 18 cm, beschädigt Ruf 1600

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

12.05.2016 - 16:40

Startpreis:
EUR 1.600,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 12.05.2016 - 16:40
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.05. - 12.05.2016