Lot Nr. 095-065776/0000

Tabak-Zigarren-Kassette, 1. Drittel 20. Jhdt.

Tabak-Zigarren-Kassette, 1. Drittel 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

teils Mahagoni mit Hirschgeweihteilen montiert, Silber überzogener, gravierter, mit Gämsen verzierter Deckel, Besitzermonogramm R. R.?, österreichische Amtspunze ab 1922, Länge ca. 19 cm, Breite ca. 14 cm, gebraucht

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

12.05.2016 - 16:43

Startpreis:
EUR 280,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 12.05.2016 - 16:43
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.05. - 12.05.2016