Karl Stark *
(Glojach, Oststeiermark, 1921–2011 Klosterneuburg)
Grüne Landschaft (Garten in Grinzing – laut Mitteilung des Besitzers), signiert, datiert K. Stark 64, Öl auf Jute, 62 x 46 cm, ger., (K)
Abgebildet und verzeichnet:
Claus Pack, Karl Stark, Gemälde/Gouachen/Zeichnungen, Eigenverlag Karl Stark, 1973, Nr. 366
Provenienz:
Ehemals Sammlung Dipl.-Ing. Harald Meindl, Wien
Privatsammlung, Wien
31.05.2016 - 19:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Karl Stark *
Abgebildet und verzeichnet:
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 31.05.2016 - 19:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 31.05.2016 |