Lot Nr. 500

Willy Eisenschitz *

(Wien 1889–1974)
Blick auf die Schweizer Alpen, signiert, datiert W. Eisenschitz 1918, Öl auf Leinwand, 100 x 180 cm, ger., (K)

Jean Perreau (Herausgeber des Werkverzeichnisses) bestätigte die Echtheit dieses Werkes.

Provenienz:
Privatsammlung, England

31.05.2016 - 19:00

EUR 21.250,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-

Willy Eisenschitz *

(Wien 1889–1974)

Provenienz:
Privatsammlung, England

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 31.05.2016 - 19:00
Besichtigung: 21.05. - 31.05.2016