Ferdinand Brunner *
(Wien 1870–1945)
„Cypressen/Motiv aus Castell Gandolfo“, signiert und datiert Ferdinand Adam Brunner 1898, Öl auf Leinwand, 115 x 204 cm, ger., (K)
Am Keilrahmen:
Künstlerhaus Wien, 1898/1229
Siehe:
Heinrich Fuchs, Ferdinand Brunner, Eigenverlag, Wien 1979, S. 22
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Wir danken Herrn Mag. Paul Rachler, Künstlerhaus-Archiv, Wien, für die Bestätigung.
31.05.2016 - 19:00
EUR 17.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-
Ferdinand Brunner *
(Wien 1870–1945)
Am Keilrahmen:
Künstlerhaus Wien, 1898/1229
Siehe:
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 31.05.2016 - 19:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 31.05.2016 |