Lot Nr. 485

Kees van Dongen *

(Rotterdam 1877–1968 Monaco)
La pauvreté, 1901, signiert Dongen, Gouache und Pastell auf Papier, 64 x 50 cm, ger., (AR)

Provenienz:
Galleria Annunciata, Mailand (auf der Rückseite Klebezettel)
Semenzato, Rom, 15. November 1990, Los 248
Europäische Privatsammlung

31.05.2016 - 19:00

EUR 32.500,-
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Kees van Dongen *

(Rotterdam 1877–1968 Monaco)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 31.05.2016 - 19:00
Besichtigung: 21.05. - 31.05.2016