Lot Nr. 466

Eugene Gustavovic Berman *

(Moskau 1899–1972 Rom)
Imaginäres Porträt der Isabella d’Este in ihrem Arbeitszimmer, 1945–46, rücks. signiert, datiert und betitelt G. Berman, Hollywood, April 1945 – Feb. 1946, Öl auf Leinwand, 162 x 130 cm, ger., (AR)

Provenienz:
Galleria d’Arte Davico, Turin (rücks. Klebezettel und Stempel)
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Turin, Galleria d’Arte Davico, Gruppenausstellung, Mai 1973

31.05.2016 - 19:00

EUR 21.250,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Eugene Gustavovic Berman *

(Moskau 1899–1972 Rom)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Klassische Moderne
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 31.05.2016 - 19:00
Besichtigung: 21.05. - 31.05.2016