Eugene Gustavovic Berman *
(Moskau 1899–1972 Rom)
Imaginäres Porträt der Isabella d’Este in ihrem Arbeitszimmer, 1945–46, rücks. signiert, datiert und betitelt G. Berman, Hollywood, April 1945 – Feb. 1946, Öl auf Leinwand, 162 x 130 cm, ger., (AR)
Provenienz:
Galleria d’Arte Davico, Turin (rücks. Klebezettel und Stempel)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Turin, Galleria d’Arte Davico, Gruppenausstellung, Mai 1973
31.05.2016 - 19:00
EUR 21.250,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Eugene Gustavovic Berman *
(Moskau 1899–1972 Rom)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 31.05.2016 - 19:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 31.05.2016 |