Lot Nr. 450

Louis Valtat *

Louis Valtat * - Klassische Moderne

(Dieppe, Normandie 1869–1952 Paris)
Compotier de fruits, raisins, poire et amandes, 1898, monogrammiert L. V., Öl auf Leinwand, auf Leinwand, 46 x 54 cm, ger., (PP)

Provenienz:
Sotheby’s, 25. Februar 1987, Los 145
Österreichische Privatsammlung

Literatur:
Jean Valtat, Catalogue de l’œuvre peint, Bd. I, Kat.-Nr. 204

31.05.2016 - 19:00

Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Louis Valtat *

Provenienz:

Literatur:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Klassische Moderne
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 31.05.2016 - 19:00
Besichtigung: 21.05. - 31.05.2016