Lot Nr. 443

Albert Birkle *

Albert Birkle * - Klassische Moderne

(Charlottenburg 1900–1986 Salzburg)
„Salzburger Berge im Winter“, signiert A. Birkle, sowie rückseitig „Salzburger Berge im Winter Albert Birkle“, Öl auf Karton, 71 x 104 cm, ger., (K)

Provenienz:
Kunsthandel Widder, Wien
Privatsammlung, Österreich

Vergleiche:
Nikolaus Schaffer, Albert Birkle, Salzburg, 2001, Kat.-Nr. 42/Abb. 47 und Kat.-Nr. 48/Abb. 48

31.05.2016 - 19:00

Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Albert Birkle *

Provenienz:
Kunsthandel Widder, Wien
Privatsammlung, Österreich

Vergleiche:

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 31.05.2016 - 19:00
Besichtigung: 21.05. - 31.05.2016