Lot Nr. 428

Roberto Sebastian Matta *

Roberto Sebastian Matta * - Klassische Moderne

(Santiago, Chile 1911–2002 Civitavecchia, Italien)
Wolfgang Amadeus, 1990, Bronze mit dunkelgrüner Patina, betitelt, signiert und numeriert auf einem Bein Wolfgang Amadeus Nr. II von VI nummerierten Exemplaren + 1 E. A., mit Archiv-Nr. S. 90/17, 49,5 x 87 x 25,5 cm, (MCC)

Fotozertifikat:
Archives de l’Oeuvre de Matta, Paris, 6/4/1992, Nr. S 90/17

Provenienz:
Atelier des Künstlers – dort vom jetzigen Besitzer erworben

Ausgestellt:
Paris, Galerie de France, Navigateurs – Bronzes, April/Mai 1992

31.05.2016 - 19:00

EUR 15.000,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-

Roberto Sebastian Matta *

Fotozertifikat:

Provenienz:

Ausgestellt:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Klassische Moderne
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 31.05.2016 - 19:00
Besichtigung: 21.05. - 31.05.2016