Roberto Sebastian Matta *
(Santiago, Chile 1911–2002 Civitavecchia, Italien)
Wolfgang Amadeus, 1990, Bronze mit dunkelgrüner Patina, betitelt, signiert und numeriert auf einem Bein Wolfgang Amadeus Nr. II von VI nummerierten Exemplaren + 1 E. A., mit Archiv-Nr. S. 90/17, 49,5 x 87 x 25,5 cm, (MCC)
Fotozertifikat:
Archives de l’Oeuvre de Matta, Paris, 6/4/1992, Nr. S 90/17
Provenienz:
Atelier des Künstlers – dort vom jetzigen Besitzer erworben
Ausgestellt:
Paris, Galerie de France, Navigateurs – Bronzes, April/Mai 1992
31.05.2016 - 19:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Roberto Sebastian Matta *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Ausgestellt:
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 31.05.2016 - 19:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 31.05.2016 |