Lot Nr. 427

Roberto Sebastian Matta *

Roberto Sebastian Matta * - Klassische Moderne

(Santiago, Chile 1911–2002 Civitavecchia, Italien)
Mentre viene il male – male nostro, 1969, rücks. monogrammiert, betitelt, Öl auf Leinwand, 68 x 100 cm, ger., (AR)

Fotozertifikat: Archivio generale dell’opera di Matta, Tarquinia, 5. April 1986, Archiv-Nr. 69/125 (signiert von Germana Ferrari Matta)

Provenienz:
Galleria Borgogna, Mailand (rückseitig Stempel)
Studio d’Arte Mercurio, Mailand (rückseitig Stempel)
Sammlung Setti, Carpi (rückseitig Stempel)
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Turin, Galleria Gissi, Pittori stranieri contemporanei (rücks. Klebezettel und Stempel)
Cosenza, Galleria d’Arte Provinciale „Santa Chiara“, La collezione d’arte contemporanea Paolo Setti: la vera pandora di tutte le virtù celesti. Le stampe d’arte del museo „Arte on“, 12. Dezember 2008–31. Januar 2009, Ausst.-Kat. S. 55 mit Abb.

31.05.2016 - 19:00

Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-

Roberto Sebastian Matta *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Klassische Moderne
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 31.05.2016 - 19:00
Besichtigung: 21.05. - 31.05.2016