Lot Nr. 194-022368/0001

6 Hummel-Zierfiguren, u. a. "Gänseliesl", "Mutters Liebste 1938", "Schäferbub", 1 Hummel-Wandzierteller

6 Hummel-Zierfiguren, u. a. "Gänseliesl", "Mutters Liebste 1938", "Schäferbub", 1 Hummel-Wandzierteller - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Keramik, färbig glasiert, Bodenmarke Goebel, Modellnummern, signiert M. J. Hummel, Höhe ca. 10 bis 15 cm, Durchmesser ca. 19,5 cm, minimal bestoßen

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

25.05.2016 - 15:54

Startpreis:
EUR 280,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 25.05.2016 - 15:54
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 19.05. - 25.05.2016