Lot Nr. 194-022346/0001

1 Paar Kerzenleuchter, 1 Tischkreuz 19. Jhd.

1 Paar Kerzenleuchter, 1 Tischkreuz 19. Jhd. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Gelbmetall, teilweise vergoldet, 8-eckige Füße, teilweise mit Ornamenten verziert, Tischkreuz beschriftet A. Jentschke in Linz, Höhe ca. 24 cm und 35 cm, kleine Altersschäden

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

25.05.2016 - 15:58

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.05.2016 - 15:58
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 19.05. - 25.05.2016