Lot Nr. 194-022342/0001

Maler um 1825

Maler um 1825 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

2 Bilder "Damen- und Herrenporträt in Biedermeiertracht", ein Bild auf der Rückseite bezeichnet Procopius Roeszler grupna pinxit 1825, Öl auf Leinwand, ca. 60 x 45 cm, Damenporträt etwas beschädigt, vergoldeter Holzrahmen, beschädigt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

25.05.2016 - 16:00

Startpreis:
EUR 360,-

Maler um 1825

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 25.05.2016 - 16:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 19.05. - 25.05.2016