Lot Nr. 194-022323/0001

Hermann Grom-Rottmayer *

Hermann Grom-Rottmayer * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Wien 1877-1953) "Eine hohle Gasse", rechts unten signiert Grom-Rottmayer, Öl auf Leinwand, Rückseite mit Künstlerhausetikette 1940 und Große Deutsche Kunstausstellung 1940 im Haus der Deutschen Kunst zu München, ca. 81 x 56 cm, Druckstellen, beschädigt, löchrig, gerahmt, Rahmen beschädigt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

25.05.2016 - 16:02

Startpreis:
EUR 280,-

Hermann Grom-Rottmayer *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 25.05.2016 - 16:02
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 19.05. - 25.05.2016