Lot Nr. 194-021736/0050

Franz Glaubacker *

(Sarajewo 1896-1974 Linz) 2 Blätter betitelt "Aus Aschach", "Urfahr", rechts unten signiert und datiert F. Glaubacker 1966 und 1960?, Tuschzeichnungen auf Papier, ca. 36 x 25 cm und 14 x 10 cm

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

25.05.2016 - 16:31

Startpreis:

Franz Glaubacker *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.05.2016 - 16:31
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 19.05. - 25.05.2016